Создание проекта и его открытие

В этом уроке Вы научитесь создавать и открывать код на C#, который будет выполняться ScriptHookDotNet-ом.

Создание скрипта не занимает много времени и я постараюсь написать как можно подробнее как это сделать. Это важно, так как именно с этим у меня возникали проблемы с запуском.

Открываем Visual Studio и переходим во вкладку Файл->Создать проект:

В появившемся окне выбираем "Пустой проект", даём название проекту, например "TestScript" и нажимаем Ок:

После небольшой паузы наш проект готов к использованию. Что бы мы могли писать код скрипта, нам необходимо добавить в проект Класс. Делается это следующим образом: на имени проекта нажимаем правую кнопку мыши и выбираем Добавить->Класс:

В появившемся окне выбираем иконку с названием "Файл с текстом программы". В поле "Название" вводим понятно что ;) Пусть название будет такое же, как и проект: "TestScript.cs". Нажимаем Добавить:

Имя так и оставим. С помощью кнопки "Обзор" выбираем папку, где будет сохраняться наш проект. Старайтесь размещать проект где-то недалеко от папки "scripts".

Снимаем "птичку" с чекбокса "Создать каталог для решения", так как мы не планируем делать ничего сложного и функционального для нашего проекта. Нажимаем Сохранить. Теперь наш проект будет в безопасности. :)

Как же открыть, созданный ранее, проект? Очень просто! Идём в меню Файл->Открыть проект и переходим в папку, где мы сохранили код. Выбираем файл с расширением *.sln:

Теперь наш проект будет открыт в том месте, где мы закончили коддинг. Если проект не открыл поле редактирования, то дважды кликаем по файле класса (*.CS файл в проекте) или ПКМ->Открыть*:

Что-же, мы научились сохранять и открывать проект. В следующем уроке мы научимся первым командам и напишем шаблон скрипта.

Вариантов создания скриптов очень много, так что это только общий механизм. Он может изменится в дальнейшем.

Автор: wmysterio

Last updated